Quesiti Operativi

Beneficio del patrocinio a spese dello Stato: rileva il versamento dell’assegno una tantum?

 

Il riconoscimento di una somma una tantum, liquidata ex art. 5 comma 8 l. 898/1970 e successive modifiche, anche se di importante entità implica la revoca del beneficio del patrocinio a spese dello Stato eventualmente concesso?

Leggi dopo